StarTech.com Adattatore Alimentazione di ricambio - Alimentatore 5V DC - 4A
StarTech.com
Article Code: OC099926 - Vendor Code: SVA5M4NEUA - EAN: 0065030865807
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di sostituire un adattatore di alimentazione smarrito o guasto
Questo alimentatore a 5 V può fungere da sorgente di alimentazione per qualsiasi dispositivo elettronico dotato di connettore di tipo C a cilindro e che richieda un'alimentazione pari a 5 volt e fino a 4 amp.
Sostituisce un adattatore di alimentazione smarrito o guasto
Questo adattatore è il ricambio perfetto per un adattatore di alimentazione smarrito o guasto usato in precedenza per alimentare i dispositivi elettronici.
Consente di avere a portata di mano un adattatore di alimentazione di ricambio
Quando è assolutamente necessario evitare tempi di fermo, avere a portata di mano un adattatore di alimentazione di ricambio garantisce che non si dovrà più attendere l'arrivo di un componente di ricambio o che non si dovranno più sostituire i dispositivi al solo scopo di disporre di una sorgente di alimentazione compatibile.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 80 mm |
| Larghezza | 45 mm |
| Altezza | 39 mm |
| Lunghezza cavo | 1,49 m |
| Peso | 158 g |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Profondità imballo | 60 mm |
| Larghezza imballo | 124 mm |
| Peso dell'imballo | 215 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipi di spina inclusa | AU, EU, JP, NA, UK |
| Caratteristiche | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Utilizzo | Universale |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Voltaggio di ingresso | 110-240 V |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Corrente d'ingresso | 0.8 A |
| Corrente d'uscita | 4 A |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, UL, PSE |